Интернет для школьников станет платным?
Новости Тулуна > Интернет для школьников станет платным?
Олег РАЗУМОВ — 02.10.2008 К нам в редакцию позвонили взволнованные родители и попросили выяснить, а не придется ли им платить за право пользоваться Интернетом в школе. Мол, пошел слух, что каждый поход ученика во Всемирную сеть теперь выльется в копеечку. Ничего подобного. Как нас заверили в Департаменте образования Иркутска, с родителей за Интернет брать ничего не будут. Здесь же нам объяснили, откуда пошел столь необычный слух.
- У нас 32 иркутские школы работали по президентской программе, и выход в Интернет им оплачивался за счет средств федеральной казны, - рассказывает главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга ЛОВЦОВА. - Однако срок действия этой программы закончился, но это вовсе не означает, что платить за Интернет придется родителям. Все ляжет на плечи городского бюджета, из которого уже выделены необходимые средства.
Так что родителям можно вздохнуть спокойно - по крайней мере Всемирная сеть для их детей по-прежнему доступна.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2008 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Вчера, в 10:06